В Грузии станет проще попасть на вакцинацию против короанвируса 

ТБИЛИСИ, 31 июля – Новости-Грузия. Минздрав Грузии заявляет, что со следующей недели граждане смогут  прививаться в местах вакцинации без предварительной регистрацию. Для этого будут созданы так называемые «виртуальные кабинеты».

«Со следующей недели, я думаю, с понедельника или вторника во всех местах прививок будут действовать виртуальные кабинеты, где гражданин смогут пройти вакцинацию в порядке живой очереди», — сказала заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

По ее словам, дискомфорт может возникнуть, если соберется большое количество желающих привиться и выстроится очередь.

«Хотя очередь не займет много времени, но, чтобы избежать этого, лучше заранее позвонить на горячую линию в клинику и согласовать время для посещения. Процедура регистрации будет максимально упрощена, и никто не останется без вакцинации», — сказала Габуния.

Пройти регистрацию и записаться на вакцинацию можно на сайте Минздрава https://booking.moh.gov.ge/ а также по телефону 15 22.

В субботу Грузия получила дополнительную партию вакцин Pfizer – 163 тысячи доз.

На данный момент в Грузии вакцинация подростковс 16 лет разрешена препаратом Pfizer.

С 18 лет граждане, кроме Pfizer,  могут привиться вакцинами Sinopharm и Sinovac.

Граждане старше 45 лет могут выбрать любую из четырех доступных вакцин — Pfizer, AstraZeneca, Sinopharm или Sinovac. Все эти препараты получили официальное одобрение Всемирной организации здравоохранения.

По последним данным, вакцину от коронавируса сделали 481,6 тысячи человек (12,9% населения), из них 157,7 – прошли полный курс (4,23% населения).

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы