Премьер-министр Грузии вновь заявил о беспрецедентном росте экономики

ТБИЛИСИ, 6 июня – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вновь заявляет о беспрецедентном росте экономики. По его словам, Грузия является одной из немногих стран в мире с двузначным показателем экономического  роста.  

«Мы продолжаем развивать экономику, в стране очень позитивная динамика. У нас беспрецедентный рост экономики», заявил премьер сегодня перед началом заседания правительства.

«Первый квартал мы закрыли с экономическим ростом в 14%. За четыре месяца у нас вышло 10.8% экономического роста», сообщил Гарибашвили.  

По словам премьера, эти показатели вызвали удивление его европейских коллег – о достижениях Ираклий Гарибашвили и министр экономики Леван Давиташвили рассказали на международном форуме в Братиславе.

«Мои европейские коллеги были поражены, когда  слушали нас, наши с Леваном разговоры. Мы совсем недавно побывали в Братиславе. Такой экономический рост сегодня у очень немногих стран в мире», сказал премьер.

Всемирный банк снова повысил прогноз экономического роста для Грузии>>>

Статданные по экономическому росту в Грузии с начала года >>>

 Премьер-министр Грузии со 2 по 4 июня принимал участие в Форуме глобальной безопасности GLOBSEC 2022  в Братиславе.  

Вместе с ним столицу Словакии посетили вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили и руководство Аджарской Автономной Республики.

 

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы