Премьер-министр Грузии встретился с руководителями ведущих инвестиционных фондов

ТБИЛИСИ, 24 сентября – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с руководителями ведущих инвестиционных фондов США, которые знакомятся с возможностями инвестирования в Грузию. Об этом сегодня сообщает администрации правительства.

Во время встречи разговор коснулся выгодной инвестиционной среды в стране, ведущих позиций страны с точки зрения простоты ведения бизнеса и потенциальных инвестиционных проектов.

Стороны обсудили перспективы запуска новых проектов в области цифровых технологий и образования, которые будут направлены на развитие предпринимательских навыков у молодежи.

Основное внимание было уделено потенциалу преобразования Грузии в транзитный и логистический хаб и осуществления с этой целью ряда проектов регионального значения.

Делегацию ведущих американских инвестиционных фондов возглавляет соучредитель MizMaa Ventures и генеральный партнер Ицхак Эплбаум. На встрече он высказал мнение о том, что в ближайшем будущем у Грузии будет реальная возможность достичь ощутимых результатов в области инноваций и технологий.

Грузия в последнее время испытывает серьезную нехватку иностранных инвестиций. По данным Национальной службы статистики, объем осуществленных в Грузию прямых иностранных инвестиций во втором квартале 2019 года составил всего 187 млн. долларов, что на 53,7 % меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы