Президент Грузии откроет в Париже форум лидеров бизнеса  

ТБИЛИСИ, 26 августа – Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня направится в Париж, где 28 августа выступит на открытии форума лидеров бизнеса.

Международный форум организован крупнейшим французским бизнес-объединением MEDEF INTERNATIONAL.

Как сообщает пресс-служба президента, в форуме примут участие 700 представителей крупных французских компаний. Среди них есть и компании, которые активно сотрудничают с Грузией. В предыдущие годы к участникам летнего университета MEDEF с речью обращались президенты Франции Николя Саркози и Эммануэль Макрон.

MEDEF INTERNATIONAL является частной, независимой от государства организацией. Она объединяет 800 тысяч французских предприятий и признана важным партнером правительства Франции как в социальных, так и экономических переговорах.

В рамках визита Саломе Зурабишвили в Париж запланированы встречи с членами правительства Франции и представителями французских компаний.

В нескольких мероприятиях, запланированных в Париже, по приглашению президента примет участие Кета Голетиани — одна из авторов социальной компании Spend your summer in Georgia. Она ознакомит французских предпринимателей с туристическим потенциалом Грузии.

Голетиани представляет группу энтузиастов, которые создали в фейсбуке группу, посвященную туристическому потенциалу Грузии. Это произошло после того, как Россия с 8 июля запретила прямое авиасообщение с Грузией, что создало проблемы туристическому сектору страны. В группе, которая в настоящее время объединяет свыше 280 тысяч пользователей фейсбука, посетившие Грузию иностранные туристы делятся своими впечатлениями, а также задают вопросы по поводу организации туров в разные регионы страны.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы