В Кахетии продолжается работа по ликвидации лесного пожара

ТБИЛИСИ, 26 августа – Новости-Грузия. Продолжаются работы по ликвидации лесного пожара у села Ахалсопели Кварельского района в Кахетии, сообщил журналистам мэр Кварели Ростом Сесиашивили.

Пожар в лесу начался в ночь на 24 августа. На месте работают около 80 пожарных-спасателей. К тушению пожара были подключены три вертолета пограничной полиции Грузии и гусеничная техника министерства обороны.  Накануне пожар удалось локализовать.

На данный момент, авиация не участвует в ликвидационных работах. Техника Минобороны остается на месте, чтобы снабжать водой пожарных.

«Сейчас идет обработка очагов огня. Работает тяжелая техника, мобилизованы пожарно-спасательные машины высокой проходимости из всех районов. Также мобилизованы вертолеты, хотя надобности в них больше нет. Вертолеты в течение двух дней активно работали и сыграли огромную роль в тушении пожара. Огонь распространился на поверхность в два гектара», — заявил Сесиашвили.

Для тушения пожара у села Ахалсопели был создан чрезвычайный штаб, которым руководит глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы