Президент Грузии посетила государственные похороны королевы Елизаветы II

ТБИЛИСИ, 19 сентября – Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня посетила государственные похороны королевы Елизаветы II в Лондоне.

Для участия в церемонии в Великобританию прибыли около 500 мировых лидеров. В их числе были президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, президент Польши Анджей Дуда, президент Литвы Гитанас Науседа, президент Молдовы Майя Санду, первая леди Украины Елена Зеленская.

К настоящему времени публичные мероприятия по случаю похорон королевы завершились.

На мероприятии Саломе Зурабишвили появилась в костюме от грузинского дизайнера Джабы Диасамидзе, проживающего во Франции. Сегодня президент поделилась фото из Лондона в своем Instagram.

Накануне Зурабишвили также присутствовала на панихиде, а после оставила запись в книге соболезнований в Ланкастерском дворце. 

18 сентября президент также присутствовала на приеме, который король Карл III устраивает в Букингемском дворце для всех иностранных лидеров, прибывших на похороны.

Сегодня Зурабишвили присутствовала на приеме, который дан от имени министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы