Футболист московского «Динамо» предпочел Грузию сборной России

ТБИЛИСИ, 19 сентября – Новости-Грузия. 20-летний защитник московского футбольного клуба «Динамо» Саба Сазонов будет выступать за молодежную сборную Грузии. Об этом сообщил вице-президент Федерации футбола Грузии Александр Иашвили.

«Вместе с тренерским штабом мы давно наблюдаем за Сабой Сазоновым. У нас и раньше была коммуникация с ним и c его семьей. Его мама – грузинка, он сам гражданин Грузии. Мы рады, что он высказал желание играть за молодежную сборную Грузии», — сказал Иашвили.

Вице-президент ФФГ добавил, что Сазонов «действительно талантливый игрок и будет значимой силой» для грузинской команды.

Футболист начнет тренировки в Тбилиси в ближайшее время. Ожидается, что в составе сборной Грузии он проведет матчи против Португалии и Турции в рамках отборочного тура молодежного (U-21) чемпионата Европы.

Последними событиями явно недовольны в России. Старший тренер российской молодежной сборной Михаил Галактионов заявил, что Сазонов повел себя «непреемлемо». По его словам, футболист получил вызов в команду еще на прошлой неделе, но в последний момент отказался приезжать на сборы.

«Мы не хотим обсуждать личное решение игрока выступать за другую национальную федерацию, так как это его личное желание. Но мы категорически не приемлем такого поведения игрока по отношению к сборной России», — приводит слова Галактионова издание РБК.

В январе Сазонов сообщил СМИ, что с ним связывались представители как российской, так и грузинской молодежных сборных, однако до вызова дело не дошло, а сам он не решил, за какую команду играть.

Издание «Чемпионат» пишет, что Российский футбольный союз вышел на защитника «Динамо» раньше ФФГ, однако последняя «проявила себя гораздо активнее — пригласила игрока в Грузию, объяснила ему перспективы».

По информации московского «Динамо», вместе с Сазоновым к молодежной сборной Грузии присоединился их полузащитник, 18-летний Лука Гагнидзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы