Президент Грузии призвала каждого гражданина заново осмыслить историю

ТБИЛИСИ, 26 мая — Новости-Грузия.  Президент Грузии Саломе Зурабишвили в День независимости Грузии призвала каждого жителя думать о своей стране и заново осмыслить историю. 
«26 мая не просто день, когда оживает история. Это необыкновенный праздник. Это день, когда мы должны задуматься и все осмыслить заново. День, когда мы должны думать о своей стране и спросить у себя – все ли мы делаем как надо для ее будущего, благополучия, независимости и свободы», — заявила Зурабишвили, обращаясь к каждому гражданину.

Поздравляя страну, президент отметила, что 26 мая грузинский народ раз и навсегда решил жить в свободной, независимой стране.

«В наших руках будущее наших детей», — напомнила президент, подчеркнув, что все те, кто сегодня стоит у руководства страной должны осознавать и нести особую ответственность.

Сегодня же президент опубликовала в Твиттер пост памяти тех, кто боролся и отдал жизнь за независимость страны.

«Празднуя 26 мая, День нашей Независимости, я вспоминаю всех, кто боролся и принес нам этот день, кто сохранил нашу идентичность и свободу. Они пролили свою кровь и пожертвовали своими жизнями, чтобы мы могли говорить за себя, выбирать будущее Грузии и заявлять о своей европейскости», — написала Зурабишвили.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы