Президент и МИД Грузии сделали заявления по ситуации в Буче

ТБИЛИСИ, 3 апреля – Новости-Грузия. В Грузии отреагировали на сообщения о том, что после вывода российских войск из украинского города Буча в городе были обнаружены тела сотен убитых мирных жителей.

«Решительно осуждаем массовые убийства и бесчеловечность в Буче, направленные против ни в чем не повинных мирных жителей», — сказано в заявлении, распространенном МИД Грузии.

Во внешнеполитическом ведомстве призвали возложить ответственность на всех, кто участвовал в преступлениях этой войны.

«Мы опустошены сценами жестоких преступлений. Все, кто принимал участие в преступлениях этой войны, должны быть привлечены к ответственности», — сказано в заявлении МИД Грузии одновременно с выражением соболезнований украинскому народу.

«Сложно представить мир, где происходит бойня в Буче, но вот он, мы в нем живем», — так отреагировала на трагедию Саломе Зурабишвили.

 

На минувшей неделе украинские СМИ распространили видеозапись, снятую в городе Буче Киевской области после того, как населенный пункт оставили российские военнослужащие. На опубликованных кадрах на дороге лежат тела погибших.

Российская сторона заявила, что категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в украинской Буче, а видео кадры были инсценированы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы