Проживающий в Сванетии норвежец создал путеводитель по пешеходным тропам

ТБИЛИСИ, 26 июля – Новости-Грузия. Путеводитель по 120 пешеходным тропам в высокогорных регионах Грузии — Сванетии и Раче, составил норвежец Ричард Баэруг (Richard Baerug).

Баэруг приехал в Грузию из Норвегии 11 лет назад и обосновался в Сванетии. Он является владельцем гостиницы «Ушба» в поселке Бечо.

Баэруг рассказал изданию bm. ge, что с помощью проекта  GRETA, софинансируемого ЕС, Австрией и Швецией, получил средства для издания новой книги, в которой соберет исследованные им малоизвестные маршруты в горных регионах.

 

«Я верю, что этот проект даст конкретный результат с точки зрения развития туризма в регионе, особенно для небольших сел», — сказал Баэруг.

Ираклий Куция, менеджер проекта GRETA, также уверен, что эта дорожная карта «должна привлечь туристов в Сванетию».

«Считаю, что профессионально составленная дорожная карта с иллюстрациями и описаниями всех тех возможностей, которыми обладает этот регион, очень важна, тем более, что эта дорожная карта будет доступна и за рубежом», — сказал Куция.

В рамках проекта GRETA также были проведены два крупных тренинга для тех, кто интересуется развитием приключенческого туризма. Участников обучали как разметке пешеходных троп, так и их обслуживанию. Кроме того, в соответствии с международными стандартами прошли переподготовку проводники туристических троп. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы