Ребенка убитой в Тбилиси гражданки РФ отдают под опеку отца

ТБИЛИСИ, 22 октября – Новости-Грузия. Малолетнего сына убитой гражданки России Анастасии Шаталовой отдадут отцу – бывшему вице-мэру Батуми Роману Беридзе. Об этом журналистам сообщил адвокат семьи жертвы Паата Шавадзе.

Шаталова некоторое время сожительствовала с Беридзе и родила от него ребенка. Чуть позже через суд она добилась опеки над сыном, а в отношении Беридзе был выписан ограничительный ордер. О своих отношениях и конфликте с бывшим вице-мэром Батуми Шаталова рассказывала в интервью разным грузинским СМИ.

Теперь совет по опеке принял решение отдать ребенка отцу, что оказалось неприемлемым для семьи молодой женщины. В свою очередь их адвокат говорит об отсутствии правовых обоснований.

«Это недопустимо. Отец ребенка обвиняется в возможном насилии в отношении самого ребенка и его матери. По этому факту возбуждено уголовное дело и ему предъявлено обвинение. Дело находится в Батумском городском суде. Кроме того, административная коллегия Тбилисского городского суда рассматривает вопрос выдачи ордера на имя Шаталовой и ее сына. Иск был подан самой Шаталовой», — сказал Шавадзе.

ПО ТЕМЕ По делу об убийстве женщины в Тбилиси задержан третий подозреваемый

27-летняя Анастасия Шаталова была расстреляна 18 октября в тбилисском районе Сабуртало. В гражданку РФ стреляли, когда она вышла из дома, где снимала квартиру.

По обвинению в убийстве молодой женщины полиция задержала Беку Латария. Его уже поместили в предварительное заключение. Тем не менее, мотив убийства до сих пор неизвестен, а орудие преступления следователи не обнаружили. Расследование продолжается, и, по словам прокуроров, рассматриваются несколько версий происшедшего.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы