Рейсы в Москву не назначены — Агентство гражданство авиации

ТБИЛИСИ, 15 апреля — Новости-Грузия. Распространяемые сообщения о начале выполнения грузинской авиакомпанией прямых рейсов из Тбилиси в Москву — неправда, заявило Агентство гражданской авиации Грузии. 

«Подчеркиваем, что между Грузией и Россией прямое регулярное авиасообщение не осуществляется и статус-кво не изменился. Российская сторона не обращалась по поводу восстановления регулярного воздушного сообщения», — говорится в заявлении. 

В минувшую пятницу на сайте российского аэропорта Внуково появился прямой рейс в Грузию. В информации о полетах было написано, что он будет осуществляться ежедневно.

Через некоторое время рейс пропал также неожиданно, как и появился. Пресс-служба Внуково объяснила его появление было «техническим сбоем».

Авиакомпания Georgian Airways в свою очередь заявила, что не подавала заявку на маршрут. 

В соцсетях высказали предположение, что кто-то таким образом проверял общественные настроения в Грузии. 

Россия прервала авиасообщение с Грузией 8 июля 2019 года после так называемой «ночи Гаврилова» — акций из-за приезда в Тбилиси депутата Госдумы.

Представители российской стороны в последнее время несколько раз делали заявления о возможности восстановления прямого авиасообщения, называя прагматичным внешнеполитический курс правительства Грузии.

Представители «Грузинской мечты» приветствовали такую возможность, в оппозиции указали, что недопустимо открывать прямые рейсы с Москвой в то время, как весь мир, наоборот, их ограничивает и вводит санкции против российской стороны из-за войны в Украине.

Посол США: “Большинство грузин предпочло бы вывод российских войск, а не авиасообщение с Москвой”

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы