Ремонт на станции тбилисского метро «Варкетили» может затянуться

ТБИЛИСИ, 9 марта – @NGnewsgeorgia. Ремонтные работы на станции метро «Варкетили» могут затянуться, сообщили в «Тбилисской транспортной компании» bm.ge.

Ранее названные сроки завершения работ – лето 2024 года – скорее всего, перенесут на более поздние даты. В ходе проекта понадобилось проводить дополнительные исследования и корректировку для ремонта железобетонных арок.

«На данном этапе происходит инженерная обработка потолочных материалов и деталей крепления, после чего произойдет их заказ/поставка и возобновятся работы по отделке потолка. Параллельно этому ремонтные работы проходят в нижней части платформы», — проинформировали в транспортной компании.

Они добавили, что вопрос о закрытии станции для пассажиров из-за работ «не стоит на повестке».

Станция «Варкетили» является конечной на линии Ахметели-Варкетили. Она была открыта в 1985 году. В 2007 и 2017 году здесь проводились реконструкция и обновление интерьера, но в 2018 году, спустя четыре месяца после ремонта, рано утром на станции обрушился потолок, пострадали 14 человек. Мэром Тбилиси тогда был Давид Нармания, а подрядчиком ООО «Кварелмшени».

Ремонт начали заново, подрядчиком стала компания «Мамисони», но мэрия расторгла с ней договор.

Год назад мэрия объявила, что станцию метро приведет в порядок компания «Бада Констракшн». Общая стоимость контракта 13 миллионов 400 тысяч лари, включая полную реабилитацию интерьера и внутренней инфраструктуры станции. Срок выполнения работ был определен в 18 месяцев.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы