Республиканская больница в Тбилиси продолжит работу в прежнем здании — решили пока не сносить

ТБИЛИСИ, 26 февраля – @NGnewsgeorgia.   Правительство Грузии приняло решение остановить процесс расформирования Центральной университетской клиники им. академика Н. Кипшидзе (Республиканская больница) и демонтажа здания.

Премьер-министр Ираклий Кобахидзе пообещал врачам клиники, что сноса не будет до того момента, пока не будет построено новое здание, куда сможет перейти весь коллектив. .

Республиканская больница продолжит функционировать, демонтаж здания начнется только после того, как будет построено новое здание больницы на прилегающей территории, примерно через 3 года. Процесс реорганизации на этом этапе будет остановлен, сказал Кобахидзе.

О том, что здание одной из главных больниц Тбилиси не подлежит реконструкции и его нужно срочно снести, правительство Грузии при прежнем премьере объявило в январе. Врачам предложили компенсации и переход в другие клиники, но медперсонал начал акции протеста. Коллектив больницы предупреждал, что заново собрать сработавшуюся высокопрофессиональную команду будет крайне сложно.

Врачи высказывали подозрения, что за планом сноса здания стоит интерес бизнес-кругов к территории больницы, которая расположена в центре города.

В правительстве не скрывают, что часть территории в будущем планируется использовать под «инвестиционные проекты», однако решение о том, какие именно, пока не принято.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы