Российская «Партия мертвых» провела съезд в Тбилиси — на территории заброшенных бань

ТБИЛИСИ, 25 января – @NGnewsgeorgiaВ Тбилиси прошел съезд российской «Партии мёртвых» — это оппозиционный арт-проект гражданских активистов.

Делегаты приняли решение о выдвижении политического трупа кандидатом в президенты РФ. Были сформулированы следующие лозунги: «Труп – в президенты», «труп лучше Путина», «Путин хуже трупа» , сообщает  «Эхо Кавказа».

Съезд состоялся на территории заброшенных серных бань в конце прошлой неделе. На нем был представлен и «кандидат-сюрприз» – грузинский политик, экс-министр обороны Ираклий Окруашвили.

«Мы решили дать ему второй шанс – во-первых, исходя из экологических соображений (не пропадать же добру), во-вторых, жизнь – это непрерывный поток страданий, так что почему бы не сделать человеку приятное. Съезд, однако, не проголосовал за этого кандидата», — заявили организаторы.

* «Партия мёртвых» – российский художественный проект, занимающийся арт-активизмом. Художник Максим Евстропов создал его в 2017 году. Он уехал из России после начала вторжения в Украину.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы