С марта компания «М2» будет достраивать в Тбилиси объекты «Свети»  

ТБИЛИСИ, 19 февраля Новости-Грузия.  Возобновление строительных работ незавершенных объектов компании «Свети» начнется в марте, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе сегодня на заседании городского правительства.

Тбилисское сакребуло (городское собрание) присвоило объектам «Свети» на улицах Нуцубидзе, Мирцхулава и Чкондидели статус незавершенных. Выполнение обязательств перед обманутыми дольщиками строительной компанией «Свети» взяла на себя строительная компания «M2».

В сентябре 2019 года Каладзе пообщел, что около 2,5 тысячи семей все же получат свои квартиры. Инвестиционная стоимость проекта — 250 миллионов лари (около 86 миллионов долларов).

«Я очень рад, что проект, в который эти люди вложили деньги и столько времени ждали, будет осуществлен и они вернут себе свои жилплощади», — заявил Каладзе.

В июле 2019 года руководители компании «Свети» Гиви Джибладзе и Торнике Джанелидзе были признаны судом виновными в присвоении более 3,3 миллиона лари (более 1,1 миллиона долларов) денег дольщиков и приговорены к 8 и 6,5 годам лишения свободы.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы