С понедельника в Тбилиси запустят 180 новых маршрутных такси 

ТБИЛИСИ, 17 февраля – Новости-Грузия. C понедельника по Тбилиси начнут курсировать еще 180 новых микроавтобусов, которые были закуплены столичной мэрией, чтобы заменить старых «желтые маршрутки».Об этом заявил сегодня на заседании городского правительства мэр Тбилиси Каха Каладзе.

В конце октября Каладзе представил 300 новых микроавтобусов на дизельном топливе, которые будут курсировать в столице. Однако, тогда в эксплуатацию было запущено только 120 единиц нового транспорта, позже, с 28 ноября, во всей стране повсеместно была приостановлена работа общественного транспорта.

«С понедельника дополнительно еще 180 единиц микроавтобусов выйдут на линии и будут обслуживать жителей Тбилиси», — сказал мэр.

В новых микроавтобусах 17 пассажирских мест. Подушки безопасности предусмотрены для водителя и переднего пассажира, а ремни безопасности установлены на всех сидениях автомобиля. Водительские и пассажирские окна открываются через электронное управление. Микроавтобусы оборудованы системами отопления и кондиционирования, рассчитанными на климат Тбилиси, кроме того, в них есть AM / FM-радио и разъемы AUX, USB.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы