Саакашвили: Иванишвили пойдет на беспрецедентное насилие ради закона об иноагентах

ТБИЛИСИ, 5 апреля – @NGnewsgeorgia. Миллиардер Бидзина Иванишвили пойдет на беспрецедентное насилие и репрессии ради принятия закона об иноагентах, поскольку считает, что это гарантирует победу основанной им партии «Грузинская мечта» на парламентских выборах. Такое мнение высказал третий президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Необходимо понимать и готовиться к тому, что на этот раз Иванишвили обратиться к гораздо большим насилию и репрессиям, поскольку для него это генеральная битва», — говорится в заявлении Саакашвили в Facebook.

Политик считает, что общество не должно мешкать, полагая, что «все в итоге решится на выборах».

«Иванишвили уверен, что избежит электоральной революции на выборах, если протесты против закона не дадут результатов, поскольку общество уже будет демотивировано. Именно поэтому ключ к поражению олигарха в мобилизации, единстве и твердости», — пишет экс-президент.

Саакашвили также уверен, что закон об иноагентах в Грузии проталкивают по поручению Москвы. Исходя из этого, для Иванишвили провал инициативы – «огромный риск», добавил он.

«Интересы Москвы ясны как день. Как собака метит свою территорию, так и Кремль использует этот закон для обозначения своих владений», — пишет он.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы