Саакашвили предложил ЕНД подписать манифест и покончить со спорами

ТБИЛИСИ, 8 ноября  – Newsgeorgia.   Михаил Саакашвили предложил Единому Национальному движению создать манифест-соглашение о партийном единстве, чтобы покончить с внутренними разногласиями.

Бывшую правящую партию, которая остается самой крупной оппозиционной силой в стране, лихорадит более года. Находящийся в заключении Саакашвили из клиники «Вивамед» пытается убедить группировки внутри партии прекратить склоки за год до парламентских выборов.

«Манифест должен стать презентацией нашего единства и способности к обновлению», — написал Саакашвили в FB и указал, что если кто-то не захочет подписывать документ, то автоматически поставит себя вне партии и «ему придется идти другим путем».

Саакашвили считает, что манифест должен быть подготовлен до 23 ноября, 20-летия «революции роз», и в этот же день должно состояться подписание.

Здесь же Саакашвили поддержал нынешнего лидера ЕНД Левана Хабеишвили, предупредив о недопустимости разговоров о его нелегитимности. Одновременно СМИ обратили внимание, что со страницы Саакашвили исчез пост от 5 ноября о достоинствах и потенциале бывшего лидера ЕНД Ники Мелия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы