Саакашвили предостерег единомышленников от создания клонов «Национального движения»

ТБИЛИСИ, 2 марта – @NGnewsgeorgia. За восемь месяцев до парламентских выборов заключенный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предостерег своих единомышленников от попыток создания «клонов» основанной им партии «Единое национальное движение».

«Я не собираюсь никого критиковать, тем более что речь идет о моих друзьях и в их мотивах я не сомневаюсь. Единственное, я могу дать им совет, если они примут его во внимание. На нескольких последних выборах была попытка создать клонов «Национального движения» и всегда она заканчивалась провалом. Необходимо проанализировать, почему так произошло», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что будет «бороться за победу» только вместе со своей командой, которая сейчас находится в процессе «окончательного расширения и кристаллизации».

По словам Саакашвили, «Национальное движение» открыто для всех, кто хочет работать с ним. 

«Я приехал в Грузию, рискнул своей жизнью, здоровьем и свободой, чтобы освободить Грузию от кланов, бедности, массовой эмиграции и бесперспективности…  Я уверен, что все мои сторонники сделают единственно правильный выбор, пойдут на выборы, обведут цифру «5» и, таким образом, гарантированно проголосуют за изменения», — заявил экс-президент.

Саакашвили не назвал конкретных имен. Многие считают, что экс-президент обращается к основателю телеканала «Мтавари» Нике Гварамия и бывшему председателю ЕНД Нике Мелия. В ближайшее время они официально представят свою новую партию. Ожидается, что на выборы этот политический субъект пойдет отдельно от ЕНД.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 26 октября 2024 года. По их итогам решится, останется ли у власти партия «Грузинская мечта». Она правит в стране с 2012 года.

В случае, если «Грузинская мечта» не наберет 50% голосов, оппозиция сможет создать коалицию для получения большинства в парламенте и назначения нового правительства.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы