Саломе Зурабишвили встретилась с президентом Израиля

 

ТБИЛИСИ, 21 января Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня встретилась с президентом Израиля.

«Для меня большая честь быть сегодня принятой президентом Израиля Реувеном Ривлиным в Иерусалиме. Безопасность, торговля, инвестиции, технологии, культура — все это входит в нашу повестку дня для углубления и без того тесных исторических связей», — говорится в информации, опубликованной на официальной странице президента в Twitter.

Позже президент Грузии сделала запись в гостевой книге в резиденции президента Израиля.

«Между Грузией и Израилем существуют не только глубокие и тесные отношения, но и исторические. Последние 26 веков сформировали связь между еврейским и грузинским народами», — говорится в информации, распространенной администрацией президента в Twitter.

Саломе Зурабишвили также посетила Центр мира и инноваций имени Шимона Переса и отметила, что сотрудничество между Грузией и Израилем в сфере современных технологий является очень важным.

Президент Грузии находится в Иерусалиме для участия в пятом Всемирном форуме памяти Холокоста.

На форум приедут мировые лидеры многих стран. В рамках визита в Израиль намечены встречи Зурабишвили с президентом Северной Македонии Стево Пендаровским, генерал-губернатором Канады Жюли Пейетом и с другими лидерами-участниками форума.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы