Самолет главы МИД Германии смог сесть в аэропорту Тбилиси только со второй попытки

ТБИЛИСИ, 24 марта — Новости-Грузия. Правительственный самолет Германии с главой МИД Анналеной Бербок на борту приземлился в Тбилисском международном аэропорту только со второй попытки, сообщило немецкое издание Spiegel.

По данным издания, взлетно-посадочная полоса в последний момент была перекрыта другим самолетом. Самолету Бербок, который уже шел на посадку, пришлось снова идти на взлет и делать дополнительный круг.

Бербок летела в Грузию из Северной Македонии, Airbus A340-300 должен был сесть в Тбилиси около 23:00, но в итоге приземлился с опозданием.

«Сакаэронавигация» подтвердила, что при посадке правительственного самолета Германии «возникла некая проблема». Вопрос изучается, это займет несколько часов — до этого никаких комментариев, пишет грузинская служба RFE/RL

На борту находился репортер NTV. «Момент шока на правительственном самолете министра иностранных дел Бербок: Airbus A340-300 был вынужден прервать посадку в Тбилиси и взлететь, потому что другая машина перекрыла взлетно-посадочную полосу — по словам капитана», — написал он в Twitter.

Инцидент накануне вечером произошел еще на одном рейсе правительства Германии. В самолет федерального министра экономики Роберта Хабека незадолго до вылета в Данию ударила молния. Хабек смог начать свое путешествие в Копенгаген только с опозданием на полтора часа.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы