Самолеты в Казахстан летают из Тбилиси и Кутаиси в обычном режиме

ТБИЛИСИ, 10 января  – Новости-Грузия.  Еще один регулярный рейс из Тбилисского аэропорта вылетит сегодня в 14:30 в направлении казахстанского города Актау.

После трех дней перерыва, вызванного массовыми протестами в крупных городах Казахстана, 8 января первый рейс из Нур-Султана принял Кутаисский международный аэропорт.

Сегодня утром в 08:10 из Тбилисского международного аэропорта в город Актобе вылетел еще один рейс с 48 пассажирами на борту. В основном это граждане Казазстана, которые возвращаются на родину.

Накануне в Кутаисском аэропорту приземлились два самолета из Актау и Атырау, которые привезли в Грузию 87 пассажиров. Из них около 60 были граждане Грузии. Еще два рейса один из них чартерный с 12 пассажирами, из них пятеро граждан Грузии, принял Тбилисский аэропорт.

Всего из Грузии в Казахстан летают три компании. Две из Тбилиси — Air Astana и SCAT. Первая выполняет прямые регулярные рейсы в Алматы, а SCAT — в Актау. Лоукостер FlyArystan выполняет рейсы в Нур-Султан, Актау, Атырау. Летом бюджетная авиакомпания добавила еще одно направление — Шыкмент.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы