Сборная Грузии по баскетболу среди девушек до 18 лет стала чемпионом Европы

ТБИЛИСИ, 1 августа – Новости-Грузия. Сборная Грузии по баскетболу среди девушек до 18 лет стала чемпионом Европы.

Команда под руководством Нино Кипшидзе и Звиада Дидбаридзе обыграла Мальту с убедительным отрывом 37:61 в финальном матче дивизиона С чемпионата Европы и завоевала право выступать в дивизионе «В». Об этом сообщает Национальная федерация баскетбола Грузии (GBF).

Сборная Грузии всегда лидировала на протяжении всего чемпионата, который проходил в Андорре. Команда убедительно выиграла во всех четырех играх — исключением стала полуфинальная встреча с Албанией, судьба которой решилась на последних секундах.

Саломе Свани была объявлена лучшим игроком турнира, вместе с Ликой Квирквелия —  неудержимым центровым грузинской команды, они вошли в символическую пятерку лучших дивизиона С. На турнире также отличились Натали Чуткерашвили и Анна Намгаладзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>