Сборная Грузии по регби победила Россию и выиграла Кубок Европы

ТБИЛИСИ, 7 февраля – Новости-Грузия. Матч между сборными Грузии и России по регби состоялся сегодня в Тбилиси и закончился победой «Лелос» со счетом 16:7.

Сборная Грузии приняла команду России в последнем матче чемпионата Европы по регби 2019-2020 годов.

Матч должен был пройти весной 2020 года, но был отложен из-за пандемии коронавируса. Из-за установленных ограничений и сегодняшняя встреча проходила без участия болельщиков, при пустых трибунах.

Грузинские регбисты с первых же минут матча проводили наступательную и динамичную игру, однако российская сборная до конца первого тайма сумела удержать оборону. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

В самом начале второго тайма Тедо Абжандадзе пробил штрафной, но промахнулся, а на 45-й минуте Васил Лобжанидзе прорвал защиту соперников и заработал 7 очков.

На 55-й минуте счет увеличился еще до 10:0, затем было еще два заноса со штрафных. Российская сборная сумела провести одну успешную атаку, в итоге игра закончилась со счетом 16:7.