Сборная Турции грозит покинуть Евробаскет-2022 после драки на матче с Грузией

ТБИЛИСИ, 5 сентября — Новости-Грузия. Сборная Турции по баскетболу грозит покинуть чемпионат Европы после инцидента на матче с командой Грузии, который проходил в Тбилиси накануне.

Во время матча 3-третьего тура группового этапа турнира между баскетболистами Грузии и Турции возникла потасовка. После этого игроки Фуркан Коркмаз и Дуда Санадзе были удалены с площадки. По словам турецкой команды, позже на Коркмаза было совершено нападение в подтрибунном помещении.

«Мы приехали в Грузию, ожидая, что окажемся в стране-сестре. Да, сегодня были трения между игроками на площадке, но то, что произошло после, принять невозможно. Игроки могут враждовать во время матча, но они друзья после него. Очень жаль, что охранники также были вовлечены в инцидент», — приводит слова тренера сборной Турции Хакана Демира издание championat.com.

Вице-президент Федерации баскетбола Турции Омер Онан потребовал обнародовать видеозаписи инцидента. По его словам, о произошедшем они уже проинформировали Международную федерацию баскетбола (ФИБА).

«Нам предоставят все видеозаписи с камер из этого коридора поминутно. Если нам не предоставят записи с камер, мы покинем турнир», – цитирует Онана sports.ru.

Грузия обыграла команду Турции со счетом 88:83.

После трех туров Грузия занимает пятую строчку в турнирной таблице группы А, имея в своём активе четыре очка. Турецкая сборная идёт второй — пять очков. Возглавляет группу сборная Испании (5).

В следующем туре национальная команда Грузии встретится с Болгарией. Турция сыграет с Бельгией. Оба матча состоятся 6 сентября.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы