Буш: Мы никогда не откажемся от призыва прекратить оккупацию территорий Грузии

«Народ Грузии прекрасно знает об опасностях, которые исходят от московского режима. Одно остается неизменным на протяжении многих лет: желание и приверженность грузинского народа жить свободно и вести страну к таким институтам, как НАТО и Европейский Союз.

Мы никогда не откажемся от нашего призыва к России и Москве прекратить оккупацию 20% территории вашей страны и уважать суверенитет и территориальную целостность вашей страны.

Даже когда мы выражаем обеспокоенность по поводу событий в вашей стране, мы делаем это как друзья и союзники Грузии.

Мы хотим, чтобы Грузия добилась успеха и заняла достойное место в качестве полноправного члена демократического общества. Это особенно важно в свете неспровоцированного и неоправданного вторжения Владимира Путина в Украину, которое, к сожалению, может коснуться и грузин.

Грузин также может касаться желание украинцев жить свободно и пользоваться плодами свободы. Это трудное время для многих частей мира, но свобода может победить и победит.

Да благословит Бог Америку, да благословит Бог народ Грузии и храбрых людей, которые борются по всему миру.»

Джордж Буш-младший, экс-президент США

Бывший президент США Джордж Буш-младший обратился к участникам Тбилисской международной конференции, которая открылась в грузинской столице сегодня. Послание зачитал директор по глобальной политике Института Буша Дэвид Крамер.

Депутаты Европарламента и американские дипломаты обсудят на конференции в Тбилиси Украину

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы