Сборная Грузии по регби победила Фиджи

2016-06-25T12:58:47+00:00 25 Июн, 2016, 12:58|Главное, Новости, Спорт|
Georgia Pacific tour 1

ТБИЛИСИ, 25 июня – Новости-Грузия.  Грузинские регбисты победили команду Фиджи в тест-матче со счетом 14:3. Таким образом сборная Грузии завершила тихоокеанское турне без поражений.

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе без удачных попыток. Сборные лишь обменялись забитыми штрафными ударами и ушли на перерыв при счете 3:3.

На 41 минуте второго тайма Лаше Хмаладзе удалась удачная попытка и подопечные Милтона Хейга повели в счете 8:3.

Несмотря на все усилия хозяев отыграться, островитянам этого не удалось. В свою очередь грузины закрепили свое преимущество двумя точно реализованными штрафными. Отличились Квирикашвили и Георгий Пруидзе, зафиксировав окончательный счет встречи — 14:3 в пользу сборной Грузии.

Этот встреча стала второй в истории противостояния команд. Первая игра также носила товарищеский характер и состоялась в 2012 году в Тбилиси. Тогда регбисты Фиджи оказались сильнее, победив 24:19.

В ходе турне на острова Тихого океана сборная Грузии провела три тест-матча, в которых один раз сыграла вничью (Самоа — Грузия 19:19) и дважды одержала победу — (Тонга — Грузия 20:23) и (Фиджи — Грузия 3:14).

27 июня грузинские регбисты вернуться в Тбилиси.

Сборная Грузии по регби празднует победу в заключительной игре исторического турне по Океании