Семь человек отравились шаурмой в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 15 марта – @NGnewsgeorgia. Семь человек отравились шаурмой в популярном объекте быстрого питания в Тбилиси, сообщает Национальное агентство продовольствия Грузии.

«Агентство решило проверить шаурмичную на основании уведомления Национального центра общественного здравоохранения о клинически подтвержденном случае массового пищевого отравления. Эпидемиологические исследования установили, что семь человек употребляли в пищу шаурму, произведенную шаурмичной «Дон Чичо»», — говорится в заявлении ведомства, распространенном СМИ.

Лабораторные исследования подтвердили присутствие микробиологических загрязнителей в жареном курином мясе. Также бактерии группы кишечной палочки обнаружили в листьях салата.

При проведении внеплановой проверки на объекте критических несоответствий зафиксировано не было. Инспекторы дали указания для исправления некритических несоответствий в разумные сроки.

В комментарии агентству bm.ge представители заведения подчеркнули, что это первый подобный случай за 20 лет их работы. Они заверили, что уже приняли меры, чтобы в будущем такого не повторилось.

«Мы не знаем, что стало причиной. Каждый день у нас по 200 клиентов, но подобное происходит впервые. Мы уже приняли меры. Возможно, листья салата мы полностью изымем из употребления», — говорят в «Дон Чичо».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы