Семья семилетнего мальчика обвиняет в его смерти тбилисскую клинику

ТБИЛИСИ, 3 августа – Новости-Грузия. В Тбилиси, в клинике Манагадзе скончался 7-летний Георгий Демурия. Его семья винит в случившемся неправильно сделанную анестезию.   

Мать заявила, что мальчик погиб еще до операции – сразу после анестезии.

«Я попросила врачей остаться рядом с ребенком в то время, как ему делали наркоз. Когда наркоз сделали, ребенок сказал, что задыхается, но врачи ответили, что во время наркоза так бывает, и выставили меня из комнаты. Когда операция закончилась, они сказали, что он умер из-за осложнений.  Я осмотрела ребенка и заметила, что на нем нет следов хирургического вмешательства. Его убили неправильной дозой наркоза», заявила в интервью телекомпании «Мтавари» мать умершего мальчика.

Случившееся комментируют и в самой клинике:   

«Ребенку проводили урологическую операцию. После проведения первичного наркоза у него развилась дыхательная недостаточность и остановка сердца. Конкретная причина смерти будет установлена ​​в результате вскрытия.

Все предварительные обследования в связи с наркозом были проведены. Наркоз ему проводили уже в третий раз», — сказал главный врач клиники Амбросий Пертиа в интервью «Мтавари».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы