СГБ вызвало на допрос директора Canvas Georgia

ТБИЛИСИ, 5 октября — Новости-Грузия. Глава организации Canvas Georgia Георгий Меладзе вызван на допрос по делу о планировании гражданских беспорядков с целью смены власти, которое ведет СГБ.

Он отвечал на вопросы в присутствии судьи, в Тбилисском городском суде.

СГБ утверждает, что тренеры Canvas из Сербии, при поддержке Агентства международного развития США, готовили в Тбилиси группы для насильственных акций. Госдеп США и посольство назвали это ложью.

Меладзе перед допросом заявил,  что СГБ пытается запугать людей, придумав очередное дело о госперевороте. Что касается Canvas Georgia, организация готова провести публичный открытый тренинг и даже пригласить сотрудников Службы Госбезопасности и полиции.

«Главное в наших лекциях — показать людям, что такое перемены и как поддерживать демократические перемены путем поддержания мирного, ненасильственного процесса», — заявил Меладзе.

Он предположил, что «история с якобы планируемым госпереворотом нужна была властям для того, чтобы протолкнуть еще один закон полицейского государства, который ограничит существующий режим собраний и демонстраций». 

«Они делают все, в том числе и с помощью таких фейковых историй, чтобы отвлечь внимание общества от главных проблем», – сказал Меладзе. 

Госдеп США назвал ложью обвинения в финансировании тренингов по смене власти в Грузии

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы