Шарль Мишель высмеял президентские выборы в РФ, заранее поздравив Путина

ТБИЛИСИ, 15 марта – @NGnewsgeorgia. Председатель Европейского совета Шарль Мишель высмеял президентские выборы в РФ, поздравив Владимира Путина с победой за три дня до окончания голосования.

«Хотел бы поздравить Владимира Путина с убедительной победой на начинающихся сегодня выборах. Никакой оппозиции. Никакой свободы. Никакого выбора», — написал Мишель сегодня в соцсети X.

Избирательные участки в России открылись сегодня и закроются в воскресенье, 17 марта. Голосование продлится три дня. 

На выборах, которые за пределами РФ расценивают, как фальсификацию и формальность, Путин почти наверняка победит, обеспечив себе еще шесть лет у власти.

У российского президента, который годами подавлял любые формы инакомыслия, на этих выборах три конкурента. Все они воздерживаются от критики Кремля. Единственные два значимых антивоенных кандидата от оппозиции — Екатерина Дунцова и Борис Надеждин — были дисквалифицированы.

Российская оппозиция организовала сбор сторонников на избирательных участках в полдень воскресенья в знак протеста против длительного правления Путина в России.

Путин был впервые избран президентом России в 2000 году и — за исключением перерыва, когда он занимал должность премьер-министра в период с 2008 по 2012 год — до сих пор занимает этот пост. В феврале 2022 года он начал полномасштабное вторжение в Украину, пошатнув архитектуру безопасности всей Европы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы