Шесть человек задержаны по делу о гибели подростка в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 27 сентября — Новости-Грузия. Сотрудники МВД Грузии задержали шесть человек по делу о гибели 16-летнего подростка на окраине Тбилиси. Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на пресс-службу министерства.

11-классник Георгий К. погиб в результате падения с крыши девятиэтажного дома в районе Варкетили вечером 23 сентября. Во дворе дома еще живого подростка обнаружили местные жители. Когда через несколько минут на место прибыла бригада «скорой», Георгий был уже мертв.

В связи с произошедшим полиция начала расследование по статье «доведение до самоубийства». Сегодня стало известно, что в процессе следственных мероприятий к ней добавилась еще статья – «грабеж».

По информации телеканала «Мтавари архи», следователи прорабатывали три направления: несчастный случай, убийство и самоубийство. Они опросили подростков, которые находились на крыше дома вместе с Георгием. Также известно, что на месте криминалисты нашли наручные часы погибшего подростка с порванным ремешком. Журналисты предполагают, что эта улика может свидетельствовать о драке, предшествовавшей трагедии.

МВд Грузии обещает распространить официальную информацию о задержании шести человек 28 сентября.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы