Школам Грузии предлагают более 15 программ Microsoft для дистанционного обучения

ТБИЛИСИ, 17 марта – Новости-Грузия.  Министерство образования Грузии предлагает государственным школам страны более 15 программ Microsoft для дистанционного обучения, сообщили корр. «Новости-Грузия» в ведомстве.

Межведомственный координационный совет правительства Грузии 11 марта принял решение о продлении школьных каникул до 1 апреля из-за вспышки коронавируса. С начала марта закрыты все учебные заведения страны, страна постепенно переходит на дистанционное обучение.

Программы Microsoft помогут школам вести дистанционное обучение. Среди них и программа Teams, которая дает возможность вести видео-уроки, делать уроки, рассматривать разные темы в группе, делиться рабочими файлами и так далее.

Программа также предусматривает обустройство виртуальных классных комнат и цифровых досок, где несколько человек могут вместе собирать картины и чертежи, делиться мнениями и работать над заданиями.

В Teams интегрирован OneNote Class Notebooks, в котором создано личное рабочее пространство для того, чтобы ученики и учителя смогли загрузить задания и учебные ресурсы.

Данные интернет-продукты доступны для всех. Для учеников создана электронная почта. С примерами использования путеводителей и программ можно ознакомиться на сайте: email.mes.gov.ge

Для того, чтобы использовать этот интернет-продукт, ученики и учителя должны активизировать профиль потребителя Office 365.

Минобразования Грузии уже 11 лет сотрудничает с компанией Microsoft. С помощью компании осуществлены уже несколько проектов и внедрены современные технологии в учебном процессе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы