Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Грузии

ТБИЛИСИ, 15 марта — Новости-Грузия. Погода на территории Грузии уже сегодня ухудшится – в большинстве районов страны ожидаются осадки. Об этом сообщили в Национальном агентстве окружающей среды.

«В Грузии с вечера 15 марта до 18 марта из-за распространения холодных и влажных воздушных масс ожидается дождь, в горах и в высокогорье – снег, местами сильный, туман и метель. Шторм на черноморском побережье достигнет 4-5 баллов. Временами будет дуть сильный западный ветер», — сказано в сообщении.

16 марта на территории страны усилится ветер – до 17-22 метров в секунду.

Температура воздуха в Восточной Грузии ночью в низине понизится до -2 градусов, а днем воздух прогреется до +8 градусов. В Западной Грузии ночью будет до -1 градуса, днем – до +7 градусов.

В горах и в высокогорье синоптики прогнозируют туман и метель. Из-за обильных осадков в горных зонах возможно формирование лавин и оползней.

«Из-за ожидаемых обильных осадков на реках в Западной Грузии возможно значительное повышение уровня воды, а в горных зонах формирование лавин и активизация оползневых процессов», — предупреждают синоптики.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы