Синоптики: с 12 февраля на западе Грузии ожидается снег 

ТБИЛИСИ, 10 февраля Новости-Грузия.  В ближайшие дни в Грузии установится погода без осадков, максимальная температура воздуха в Тбилиси составит +4 градуса. Об этом сообщает Национальное агентство окружающей среды.

По данным синоптиков, с 12 февраля погода по всей Грузии снова ухудшится, на западе Грузии ожидаются осадки в основном в виде снега.

«Сегодня погода в Грузии вновь обусловлена массой холодного воздуха с северо-запада Черного моря, который распространяется по всей Грузии. Поэтому как на западе, так и на востоке Грузии облачность время от времени будет увеличиваться, в том числе в Тбилиси. Погода, в основном, будет без осадков. В некоторых местах будет дуть западный ветер.

Что касается температуры воздуха, один градус мороза, четыре градуса тепла будет в низине и низменности. А в горах ночью ожидается 15-20 градусов ниже ноля. Днем воздух потеплеет до 7-12 градусов. В высокогорье ожидаются сильные морозы.

11 февраля холодные воздушные массы продолжат циркулировать, и в основном будет погода без осадков.

Мы ожидаем ухудшения погоды с 12 февраля. В западной Грузии снова распространится холодный воздух, будут осадки, в большинстве районов в виде снега», — заявила синоптик Нона Элисашвили в интервью Общественному телевидению.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы