СМИ: Азербайджан передал Армении восемь военнослужащих, задержанных в 2021 году

ТБИЛИСИ, 7 февраля НовостиГрузия. Азербайджан передал Армении восемь военнослужащих, задержанных в 2021 году. Об этом сообщает Общественное телевидение Груии со ссылкой на азербайджанские СМИ и Государственную комиссию по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан.

По данным азербайджанских СМИ, часть переданных военнослужащих была задержана 16 ноября 2021 года при пересечении кяльбаджарского участка государственной границы Азербайджана.

По данным Баку, в ответ на этот шаг Ереван должен предоставить азербайджанской стороне информацию об азербайджанских солдатах, мирных жителях и предполагаемых местах их захоронений, погибших в ходе первой армяно-азербайджанской войны.

Между тем  армянская медиа пишет, что факт передачи Азербайджаном военнослужащих подтвердил МИД Армении и опубликовал имена переданных армянских солдат.

В МИД Армении заявили, что восемь  армянских военнопленных вернулись на родину при посредничестве президента Франции Эммануэля Макрона и председателя Европейского совета Шарля Мишеля.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы