СМИ: Полеты с Россией могут возобновиться в ближайшие полгода 

ТБИЛИСИ, 8 октября Новости-Грузия. Авиасообщение с Россией предположительно восстановится в течение ближайших шести месяцев, заявил руководитель Объединения аэропортов Грузии Георгий Чоговадзе в интервью тбилисской газете «Резонанси».

«Сокращение рейсов с Россией, конечно, нанесло нам большой ущерб, однако в то же время мы настроены оптимистически, поскольку рейсы увеличиваются в сторону ЕС. На сегодняшний день у нас нет уточненной информации, однако, как видно, в течение ближайших шести месяцев произойдет восстановление авиарейсов с Россией», — заявил Чоговадзе.

По словам Чоговадзе, разработана концепция превращения международного аэропорта Кутаиси в низкобюджетный хаб, который будет работать в направлении Европы.

«Концепция будет красиво продаваться, чтобы обслуживать не только граждан Грузии, но и Азербайджана, Армении, Восточной Турции и Южной России. Они через Кутаисский аэропорт смогут путешествовать в направлении Европы путем десятков прямых рейсов», — отметил Чоговадзе.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что «вернул бы полеты в Грузию». По мнению Лаврова, «большинство в Грузии осознало контрпродуктивность провокации против РФ на сессии межпарламентской ассамблеи православия».

Прямое авиасообщение с Грузией было запрещено после того, как 20 июня в Тбилиси и других городах началась волна протестов из-за выступления в парламенте страны, на сессии межпарламентской ассамблеи православия, депутата Госдумы России, коммуниста Сергея Гаврилова.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы