СМИ сообщают об изнасиловании беженки из Украины на западе Грузии

ТБИЛИСИ, 29 июля – Новости-Грузия. В Грузии изнасиловали беженку из Украины, сообщают сегодня грузинские СМИ.  

По данным телекомпании «Рустави-2», женщину в бессознательном состоянии сначала доставили в клинику небольшого города Ланчхути на западе Грузии, но из-за тяжелого состояния перевели в реферальную клинику в Батуми.   

По данным телекомпании «Пирвели», женщина 44 лет была доставлена в клинику Ланчхути накануне. Женщина проживала в городе Херсон, в Грузию приехала пять дней назад.  

Жители Ланчхути, с которыми беседовал репортер «Пирвели», говорят,  что на животе жертвы изнасилования есть следы от сигаретных ожогов.   

Между тем пока нет официальной информации о том, что гражданка Украины была изнасилована – МВД не делало комментариев по поводу случившегося.

Ситуцию прокомментировал только менеджер медицинского центра Ланчхути Реваз Чхиквадзе. В телефонном интервью телекомпании «Пирвели» он сказал, что  с женщиной говорили следователи, однако «пациентка была неадекватной».

Кроме того, по его словам, следует провести экспертизу, чтобы установить характер полученных женщиной повреждений.   

«Пациентка была доставлена без сознания. Она была в реанимации, потом подтвердилась почечная недостаточность, острая двусторонняя пневмония, и ее перевели в другую клинику для проведения гемодиализа. На теле видны повреждения, царапины и синяки», сообщил менеджер ланчхутской клиники.  

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы