СМИ: Житель Грузии задержан за изнасилование своих несовершеннолетних дочерей

ТБИЛИСИ, 14 декабря – Новости-Грузия. Грузинская полиция задержала мужчину до 40 лет по обвинению в совершении сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

По предварительной информации, мужчине вменяется изнасилование двух его дочерей в возрасте 9 и 12 лет.

Некоторое время назад, после ссоры с женой, отец с дочерьми переехал в другой город, они жили отдельно на съемной квартире. Мать сестер заявила в полицию на приятеля своей старшей дочери — 24-летнего парня она обвинила в изнасиловании несовершеннолетней. Когда полиция начала расследование и опросила несовершеннолетних, выяснилось, что обеих девочек до этого неоднократно насиловал их отец.

«Оба ребенка сами признали, что отец насиловал их… Я совершенно ничего не знала. Мое требование – присудить отцу пожизненное заключение», — сказала мать школьниц.

Полиция провела обыск в съемной квартире. В качестве вещественных доказательств изъяты были разные вещи. Сотрудники МВД Грузии также опросили соседей и родственников предполагаемых жертв.

Мужчина был задержан 11 декабря. В тот же день социальные работники забрали несовершеннолетних сестер в приют, сейчас с ними работают психологи.

Следствие в связи с произошедшим начато по статье 11-137 (ответственность за семейное преступление – изнасилование) и статье 140 УК Грузии (Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы