Снег на дорогах в Грузии: где введены ограничения на движение автотранспорта

ТБИЛИСИ, 7 февраля НовостиГрузия. Из-за снега и гололеда введены ограничения на передвижение автотранспорта, сообщает сегодня департамент автомобильных дорог Грузии.

В частности, в регионе Рача-Лечхуми-Квемо Сванети, на 88-125 км (Лентехи-Меле) участке дороги внутригосударственного значения Кутаиси-Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом.

Для остального вида транспорта движение свободное с использованием противоскользящих цепей. Без цепей могут передвигаться машины с двумя или более ведущими мостами.

На 1-88 км участке автомобильной дороги от поворота Цхалтубо-Лентехи транспорт может передвигаться свободно.

После очистки снега возобновилось движение на автомобильной дороге внутригосударственного значения Алпана-Цагери.

Работы по расчистке снега провели и на автомобильной дороге международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, в результате чего движение для всех видов автотранспорта свободно.

Также после очистки снега восстановлено движение легкового автотранспорта на 39-62 км участке автомобильной дороги внутригосударственного значения Кутаиси-Ткибули-Амбролаури (перевал Накерала).

Из-за снега и гололеда, на данном участке дороги сохраняется режим запрета движения для автотранспорта с прицепом и полуприцепом. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно.

На участке Гудаури-Коби автодороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс запрещено передвижение прицепного и полуприцепного видов транспорта.

По сообщению ведомства, причиной ограничения движения является снегопад и гололед.

Для остального же автотранспорта движение на вышеуказанном участке свободное.

По информации Национального агентства окружающей среды, движение на участках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби будет осуществляться в режиме нон-стоп, только через противолавинные тоннели.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы