Стабилизировалось состояние мальчика, попавшего в реанимацию после удара током в фонтане тбилисского парка

ТБИЛИСИ, 15 октября – Новости-Грузия. Состояние 13-летнего мальчика, пострадавшего от удара током в фонтане тбилисского парка Ваке, стабилизировалось, сообщила сегодня реаниматолог клиники «Нью Хоспитал» Марина Пирцахалава.

«На данный момент состояние пациента стабильное, он дышит самостоятельно, гемодинамика в норме. По-прежнему необходим мониторинг, однако он активен, выходит на контакт, отвечает на вопросы… Скорее всего, скоро он будет выписан», — сказала Пирцахалава.

Пациент остается под наблюдением в отделении интенсивной терапии. Врачи отмечают, что не видят необходимости перевода ребенка на лечение за границу.

Еще одного ребенка, получившего электротравму, накануне выписали из Детской центральной больницы имени Иашвили. Как ранее сообщили врачи, его состояние удовлетворительное.

13 октября школьников ударило током в фонтане, который был включен днем ранее после продолжительного ремонта. 13-летняя девочка скончалась от остановки сердца, двух ее сверстников госпитализировали.

В связи с произошедшим уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия», что наказывается лишением свободы сроком от четырех до семи лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы