Столкновение поездов в Греции, число погибших растет — Грузия выразила соболезнования

ТБИЛИСИ, 1 марта — Новости-Грузия. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили от имени Грузии выразил соболезнования Греции в связи с катастрофой на железной дороге. 

«Наши молитвы и мысли сегодня обращены к тем, чьи близкие погибли», — написал Гарибашвили премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису.

По меньшей мере 36 человек погибли и 66 ранены в результате столкновения пассажирского и грузового поездов в Греции во вторник вечером недалеко от города Лариса. Шестеро пострадавших находятся в реанимации, их состояние критическое. 

Почему поезда оказались на одном пути, неизвестно — это предстоит выяснить следствию. Начальнику станции города Лариса предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности.

Пассажирский поезд выполнял рейс IC62 из Афин в Салоники, навстречу ему двигался грузовой состав, который направлялся из Салоников в Ларису.

Вагоны пассажирского поезда, в котором находились 350 человек, сошли с рельсов, один из них загорелся. В поезде было много молодежи — студенты возвращались в Салоники после каникул. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы