Суд отпустил под залог жителя Кобулети обвиняемого в изнасиловании женщины с ОВЗ

ТБИЛИСИ, 10 февраля – @NGnewsgeorgia. Батумский городской суд отпустил под залог пожилого жителя Кобулети, обвиняемого в изнасиловании 30-летней женщины-соседки с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура требовала, чтобы до окончания следствия обвиняемый оставался в заключении. Суд учел, что мужчина в возрасте до 80 лет имеет проблемы со здоровьем, и от него зависит семья.

В итоге, для обвиняемого установили залог в размере 50 тысяч лари.

К делу приобщены показания сотрудницы магазина, которая утверждает, что видела, как обвиняемый заталкивал потерпевшую в машину. Заключение экспертизы пока не обнародовано.

Адвокат утверждает, что никакого изнасилования не было. Более того, пострадавшая сама села в машину к соседу, поскольку ее заинтересовал держатель для телефона в салоне.

Сторона обвинения уже заявила, что обжалует решение о мере пресечения в апелляционном суде.

«Мы обязательно обжалуем… В деле есть показания свидетелей, соответствующие видеозаписи и продолжаются следственные действия», сказала прокурор Анна Роква.

Задержанному вменяется «изнасиловании заведомо для виновного лица с ограниченными возможностями» и «насильственные действия сексуального характера». Эти преступления наказываются лишением свободы на срок от 10 до 13 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы