Суд в Грузии вынес приговор по делу о нападении и изнасиловании монахини

ТБИЛИСИ, 17 мая — Новости-Грузия. Обвиняемые в грабеже и групповом изнасиловании пожилой монахини в Цхрамухском женском монастыре приговорены к 20 годам лишения свободы.

Приговор в отношении двух обвиняемых вынес Хашурский районный суд.  Одному из них 27 лет, второму — 39. Судебные слушания были закрытыми. Пока неизвестно, будет ли обжалован приговор.

По данным следствия, в ноябре прошлого года обвиняемые напали  на монахиню в ее келье, требуя деньги и драгоценности. Женщину избили,изнасиловали, и оставили без сознания. Преступники похитили ящики с пожертвованиями и скрылись — они были задержаны на следующий день.

Патриархия Грузии тогда возложила часть вины за случившееся на СМИ. Церковь заявила, что СМИ ведут «антицерковную пропаганду», в результате чего в стране развивается «извращенная идеология, которая с помощью десакрализации снимает все преграды».

Народный защитник Грузии в ответ призвала не создавать «образ врага» в лице прессы и предупредила, что подобные заявления Патриархии могут спровоцировать нападения на журналистов, «что видели уже много раз».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы