Суд в Кутаиси освободил под залог спецназовца, обвиняемого в семейном насилии

ТБИЛИСИ, 21 февраля – Новости-Грузия. Кутаисский городской суд освободил под залог до окончания следствия сотрудника департамента особых поручений МВД Грузии, обвиняемого в семейном насилии.

По версии следствия, в 2023 и 2024 годах обвиняемый применял физическое насилие в отношении своей супруги в присутствии их несовершеннолетних детей, угрожал убить и сжечь ее дом. 

Прокуратура ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде заключения. Обвинение указывало, что, если мужчина останется на свободе, его жена и дети окажутся в опасности. 

Сотрудник МВД обвинений не признает. На судебном заседании он заявил, что на протяжении 12 лет совместной жизни всегда относился к супруге с уважением и ни разу не поднимал на нее руки.

Сообщения с угрозами в адрес жены, найденные у него в телефоне, обвиняемый объяснил своей «нервозностью». По его словам, он мог сказать лишнее, поскольку был раздражен, когда уходив на работу жена оставляла его присматривать за четырьмя их детьми и ему приходилось менять им подгузники и кормить.

В итоге судья поддержал ходатайство стороны защиты и установил для обвиняемого залог в размере 5 тысяч лари. В прокуратуре уже заявили, что обжалуют это решение.

Спецназовцу предъявлены обвинения по двум статьям УК Грузии, которые предполагают насилие в отношении члена семьи, совершенное в присутствии несовершеннолетнего, и угрозы. Расследование дела продолжается.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы