Сын Зурабишвили будет работать в администрации президента Франции

ТБИЛИСИ, 15 сентября – Новости-Грузия. Сын президента Грузии Саломе Зурабишвили – Теймураз Горджестани, стал сотрудником дипломатического отдела Елисейского дворца. Об этом сегодня сообщила еженедельная французская газета Le Journal du Dimanche.

Горджестани гражданин Франции и Грузии. Ранее он работал во французской миссии ООН в Нью-Йорке. До недавнего времени он был сотрудником посольства Франции в Лондоне. Согласно Le Journal du Dimanche, теперь в дипломатическом отделе администрации президента Франции ему предстоит курировать вопросы стран регионов Азии, Северной и Латинской Америки.

У Саломе Зурабишвили, которая является потомком грузинских эмигрантов, двое детей от первого брака с грузином иранского происхождения Николозом Горджестани (Гугушвили) – сын Теймураз и дочь Кетеван Горджестани.

Как и сама Саломе Зурабишвили, они выросли в Париже. Теймуразу – 32 года, а Кетеван – 29 лет. Кетеван постоянно живет во Франции, где работает ведущей спортивных программ на телевидении. Перед президентскими выборами, осенью 2018 года, дети Зурабишвили приехали в Грузию, чтобы поддержать мать. Теймураз и Кетеван не раз выступали в разных передачах на грузинских телеканалах, давали интервью прессе, и делали заявления во время предвыборной кампании Зурабишвили.

Необходимо отметить, что до прихода в грузинскую политику Зурабишвили в течении 30 лет работала в МИД Франции.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы