Тбилиси начинает активно играть в падел: число кортов растет

ТБИЛИСИ, 21 января – Новости-Грузия. На территории спорткомплекса Olimpic в Тбилиси в этом году планируют построить сразу два корта для падела — набирающего популярность вида спорта, смеси тенниса, сквоша и пинг-понга.

Об этом сообщила Федерация падела Грузии. 

Предположительно, падел появился в Мексике в конце 1960-х годов. Аренда кортов для падела как правило стоит дешевле, и он не предполагает такой физической нагрузки, как теннис. 

В Грузии первый турнир по паделу прошел в 2023 году. 

В падел теннис играют на специальном закрытом корте, который окружен стеклянными или металлическими стенами. Вместо использования больших теннисных ракеток, в падел теннисе игроки используют меньшие и более компактные падел ракетки. Они сделаны из твердого материала, обычно из углеродного волокна или других синтетических материалов.

Игра в падел теннис включает в себя удары мяча между игроками, а также удары мяча в стены, которые отскакивают обратно на корт. Это позволяет игрокам создавать стратегии и использовать стены в своих тактических действиях. Падел теннис может быть сыгран как в одиночку, так и в паре, где две команды из двух игроков соревнуются друг с другом.

Издание Paper Kartuli разобралось, что такое падел, в чем отличие и сходство с теннисом, и где в Тбилиси уже сейчас можно поиграть в модную игру. Оказывается, есть как минимум пять мест и проводятся турниры.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы