«Тбилисоба» отметят в Киеве 5-6 октября

Фото: @tbilisoba.kiev/Facebook

ТБИЛИСИ, 29 сентября — Новости-Грузия. Народный праздник «Тбилисоба» 5-6 октября отметят не только в грузинской столице, но и в Киеве.

«Тбилисоба» киевляне празднуют с 2012 года, как фестиваль украинско-грузинской дружбы. Традиционной локацией мероприятия в Киеве стал Андреевский спуск.

В этом году организаторы поставили перед собой цель: «на несколько часов перенести яркие краски и тепло грузинской столицы в сердце Киева». Для этого на фестивальной территории установят много декораций.

В программе двухдневного мероприятия выступления звезд грузинской и украинской эстрады, художественные выставки, литературные встречи, кулинарные мастер-классы. Организаторы проведут традиционную викторину «Я люблю Грузию», а также обещают немало сюрпризов.

5 и 6 октября фестиваль будет принимать гостей с с 12:00 до 22:00. Организуют его при поддержке посольства Грузии в Украине и грузинской диаспоры. Дополнительная информация — на странице мероприятия в «Фейсбуке».

Напомним, в грузинской столице мероприятия по случаю «Тбилисоба» 5-6 октября пройдут на четырех локациях – на территории парка Рике, в ущелье Легвтахеви, на мосту Метехи, а также на площади Орбелиани.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы