Тея Цулукиани вернула телеканалу «Мтавари» отобранный микрофон

ТБИЛИСИ, 29 октября – Новости-Грузия. Глава Минкультуры Грузии, вице-премьер Тея Цулукиани во время визита в Зугдиди вернула оппозиционному телеканалу «Мтавари» микрофон, отобранный три месяца назад.

«Смотрите, что у меня есть, — сказала Цулукиани, доставая микрофон перед камерами. – Заберите это, как знак вашего поражения».

ПО ТЕМЕ Депутат Европарламента высказалась о краже Цулукиани микрофона

При это министр обвинила «Мтавари» в фальсификации результатов опросов общественного мнения, проведенных международной компанией Ipsos в пяти крупнейших городах страны перед вторым туром муниципальных выборов. Согласно объявленным результатам, кандидаты в мэры от «Единого национального движения» одержат победу в Зугдиди, Рустави, Кутаиси и Батуми.

«Вы подделали исследование и обманули людей», — заявила Цулукиани.

В конце июля Цулукиани забрала микрофон у Эммы Гогохия —журналистки телеканала «Мтавари», который в правящей «Грузинской мечте» систематически обвиняют в связях с партией экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» и попытках создать в стране нестабильность.

ПО ТЕМЕ Руководство телеканала «Мтавари» пожаловалось в прокуратуру на вице-премьера Грузии

Позже руководство «Мтавари» обратилось в Генеральную прокуратуру Грузии с требованием о начале следствия, однако следственное ведомство оставило заявление без реагирования.

Сама Цулукиани обещала вернуть микрофон после выборов в органы местного самоуправления и «окончательного поражения» партии Саакашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы